Key Visual

Generalagentur Marc Peter

4.8/5

Ermittelt aus 473 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Kontaktieren

Tel +41 44 872 55 55
Mail buelach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marc Peter

Generalagent

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa.ch

Details

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Verkaufsleiter

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Details

Portrait

Cyrill Ivo Besson

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 18
  • cyrillivo.besson@axa.ch

Details

Portrait

Stephan Bürgin

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa.ch

Details

Portrait

Dario Cavaliere

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 32
  • dario.cavaliere@axa.ch

Details

Portrait

Thomas Fritschi

Versicherungsberater KMU

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Details

MF

Marco Fässler

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 21
  • marco.faessler@axa.ch

Details

Portrait

Gian-Andri Gegenschatz

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 47
  • gian-andri.gegenschatz@axa.ch

Details

Portrait

Rocco Greco

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Larocca

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 13
  • giuseppe.larocca@axa.ch

Details

Portrait

Ueli Müller

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Angelo Rizzello

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 14
  • angelo.rizzello@axa.ch

Details

Portrait

Roman Scheiermann

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch

Details

Portrait

Leutrim Selmoni

Versicherungsberater

  • +41 44 872 55 46
  • leutrim.selmoni@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Caroline Stadelmann

Leiterin Innendienst

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa.ch

Details

Portrait

Dunia Arfaoui

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 36
  • dunia.arfaoui@axa.ch

Details

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa.ch

Details

Portrait

Martino Ceci

Telefonberater

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa.ch

Details

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa.ch

Details

Portrait

Giovanni Grado

Lernender

  • +41 58 215 22 47
  • giovanni.grado@axa.ch

Details

SM

Sara Maag

Lernende

  • +41 58 215 28 84
  • sara.maag@axa.ch

Details

Portrait

Kim Schwarz

Lernende

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa.ch

Details

Portrait

Leyla Zioerjen

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 11
  • leyla.zioerjen@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy