Key Visual

Generalagentur Marc Peter

4.9/5

Ermittelt aus 517 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Kontaktieren

  • +41 44 872 55 55
  • buelach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Marc Peter

Generalagent

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa.ch

Details

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Verkaufsleiter

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Details

Portrait

Cyrill Ivo Besson

Kundenberater

  • +41 44 872 55 18
  • cyrillivo.besson@axa.ch

Details

Portrait

Stephan Bürgin

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa.ch

Details

Portrait

Dario Cavaliere

Kundenberater

  • +41 44 872 55 32
  • dario.cavaliere@axa.ch

Details

Portrait

Marco Fässler

Kundenberater

  • +41 44 872 55 21
  • marco.faessler@axa.ch

Details

Portrait

Rocco Greco

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch

Details

Portrait

Besart Haliti

Kundenberater

  • +41 44 872 55 48
  • besart.haliti@axa.ch

Details

RL

Roger Lienhard

Kundenberater

  • +41 44 872 55 47
  • roger.lienhard@axa.ch

Details

Portrait

Angelo Rizzello

Kundenberater

  • +41 44 872 55 14
  • angelo.rizzello@axa.ch

Details

Portrait

Roman Scheiermann

Kundenberater

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch

Details

Portrait

Leutrim Selmoni

Kundenberater

  • +41 44 872 55 46
  • leutrim.selmoni@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Caroline Stadelmann

Leiterin Innendienst

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa.ch

Details

LA

Lirim Asipi

Innendienstmitarbeiter

  • +41 44 872 55 11
  • lirim.asipi@axa.ch

Details

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa.ch

Details

Portrait

Martino Ceci

Telefonberater

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa.ch

Details

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa.ch

Details

Portrait

Giovanni Grado

Lernender

  • +41 58 215 22 47
  • giovanni.grado@axa.ch

Details

Portrait

Sara Maag

Lernende

  • +41 58 215 28 84
  • sara.maag@axa.ch

Details

Portrait

Kim Schwarz

Lernende

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy