Key Visual

Agence générale Marc Peter

4.9/5

Sur la base de 528 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Contact

  • +41 44 872 55 55
  • buelach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marc Peter

Agent général

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa.ch

Détails

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Responsable de vente

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Détails

Portrait

Cyrill Ivo Besson

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 18
  • cyrillivo.besson@axa.ch

Détails

BB

Bettina Boncidai

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 872 55 49
  • bettina.boncidai@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Bürgin

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Cavaliere

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 32
  • dario.cavaliere@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Fässler

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 21
  • marco.faessler@axa.ch

Détails

Portrait

Rocco Greco

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch

Détails

Portrait

Besart Haliti

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 48
  • besart.haliti@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Lienhard

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 47
  • roger.lienhard@axa.ch

Détails

Portrait

Angelo Rizzello

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 872 55 14
  • angelo.rizzello@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Scheiermann

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Caroline Stadelmann

Responsable service interne

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa.ch

Détails

Portrait

Lirim Asipi

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 872 55 11
  • lirim.asipi@axa.ch

Détails

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Service interne

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa.ch

Détails

Portrait

Martino Ceci

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Service interne

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa.ch

Détails

Portrait

Ahmet Mehmeti

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 872 55 36
  • ahmet.mehmeti@axa.ch

Détails

MB

Marco Barreira

Apprenti

  • +41 58 215 50 37
  • marco.assuncao@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanni Grado

Apprenti

  • +41 58 215 22 47
  • giovanni.grado@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Maag

Apprentie

  • +41 58 215 28 84
  • sara.maag@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy