Key Visual

Agence générale Marc Peter

4.8/5

Sur la base de 468 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Contact

Tél. +41 44 872 55 55
E-mail buelach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marc Peter

Agent général

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa.ch

Détails

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Responsable de vente

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Détails

Portrait

Cyrill Ivo Besson

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 18
  • cyrillivo.besson@axa.ch

Détails

Portrait

Stephan Bürgin

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa.ch

Détails

Portrait

Dario Cavaliere

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 32
  • dario.cavaliere@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Fritschi

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Détails

MF

Marco Fässler

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 21
  • marco.faessler@axa.ch

Détails

Portrait

Gian-Andri Gegenschatz

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 47
  • gian-andri.gegenschatz@axa.ch

Détails

Portrait

Rocco Greco

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Larocca

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 13
  • giuseppe.larocca@axa.ch

Détails

Portrait

Ueli Müller

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Angelo Rizzello

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 14
  • angelo.rizzello@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Scheiermann

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch

Détails

Portrait

Leutrim Selmoni

Conseiller en assurances

  • +41 44 872 55 46
  • leutrim.selmoni@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Caroline Stadelmann

Responsable service interne

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa.ch

Détails

Portrait

Dunia Arfaoui

Service interne

  • +41 44 872 55 36
  • dunia.arfaoui@axa.ch

Détails

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Service interne

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa.ch

Détails

Portrait

Martino Ceci

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa.ch

Détails

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Service interne

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanni Grado

Apprenti

  • +41 58 215 22 47
  • giovanni.grado@axa.ch

Détails

SM

Sara Maag

Apprentie

  • +41 58 215 28 84
  • sara.maag@axa.ch

Détails

Portrait

Kim Schwarz

Apprentie

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa.ch

Détails

Portrait

Leyla Zioerjen

Service interne

  • +41 44 872 55 11
  • leyla.zioerjen@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy