Key Visual

Agenzia generale Marc Peter

4.8/5

Risultato di 469 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Feldstrasse 95
8180 Bülach

Contattare

Tel. +41 44 872 55 55
E-mail buelach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Marc Peter

Agente generale

  • +41 44 872 55 66
  • marc.peter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Azdren Hadergjonaj

Responsabile vendite

  • +41 44 872 55 20
  • azdren.hadergjonaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cyrill Ivo Besson

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 18
  • cyrillivo.besson@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stephan Bürgin

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 15
  • stephan.buergin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dario Cavaliere

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 32
  • dario.cavaliere@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thomas Fritschi

Consulente assicurativo PMI

  • +41 44 872 55 10
  • thomas.fritschi@axa.ch

Dettagli

MF

Marco Fässler

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 21
  • marco.faessler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gian-Andri Gegenschatz

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 47
  • gian-andri.gegenschatz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rocco Greco

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 17
  • rocco.greco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe Larocca

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 13
  • giuseppe.larocca@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ueli Müller

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 49
  • ueli.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Angelo Rizzello

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 14
  • angelo.rizzello@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Scheiermann

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 12
  • roman.scheiermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leutrim Selmoni

Consulente assicurativo

  • +41 44 872 55 46
  • leutrim.selmoni@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Caroline Stadelmann

Responsabile servizio interno

  • +41 44 872 55 30
  • caroline.stadelmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dunia Arfaoui

Servizio interno

  • +41 44 872 55 36
  • dunia.arfaoui@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silvia Burri-Hirt

Servizio interno

  • +41 44 872 55 31
  • silvia.burri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martino Ceci

Consulente per telefono

  • +41 44 872 55 50
  • martino.ceci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sara Cheira Leminhos

Servizio interno

  • +41 44 872 55 34
  • sara.leminhos@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Grado

Apprendista

  • +41 58 215 22 47
  • giovanni.grado@axa.ch

Dettagli

SM

Sara Maag

Apprendista

  • +41 58 215 28 84
  • sara.maag@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kim Schwarz

Apprendista

  • +41 58 215 82 88
  • kim.schwarz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leyla Zioerjen

Servizio interno

  • +41 44 872 55 11
  • leyla.zioerjen@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy