Key Visual

Generalagentur Philipp Bosshart

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Buchs, Heiden, Montlingen, Rebstein, Rorschach, WidnauVaduz

Loading Map

Adresse

Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten SG

Kontaktieren

  • +41 71 757 74 74
  • altstaetten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Philipp Bosshart

Generalagent

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa.ch

Details

Portrait

Pietro Fanelli

Kundenberater

  • +41 71 757 74 17
  • pietro.fanelli@axa.ch

Details

Portrait

Beat Lüchinger

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa.ch

Details

Portrait

Simon Marquart

Kundenberater

  • +41 71 757 74 12
  • simon.marquart@axa.ch

Details

Portrait

Thierry Neubauer

Kundenberater

  • +41 71 757 74 25
  • thierry.neubauer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Roland Segmüller

Leiter Innendienst

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa.ch

Details

Portrait

Birgit Altindag

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 29
  • birgit.altindag@axa.ch

Details

Portrait

Elisabeth Bruderer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa.ch

Details

DM

Debora Moscone

Telefonberaterin

  • +41 71 757 74 74
  • debora.moscone@axa.ch

Details

Portrait

Rouben Ali

Lernende

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy