Key Visual

Generalagentur Philipp Bosshart

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Buchs, Heiden, Montlingen, Rebstein, Rorschach, WidnauVaduz

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten SG

Kontaktieren

Tel +41 71 757 74 74
Mail altstaetten@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Philipp Bosshart

Generalagent

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa.ch

Details

Portrait

Eddy Kisslig

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 25
  • eddy.kisslig@axa.ch

Details

Portrait

Christian Kretz

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 17
  • christian.kretz@axa.ch

Details

Portrait

Beat Lüchinger

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa.ch

Details

Portrait

Simon Marquart

Versicherungsberater

  • +41 71 757 74 12
  • simon.marquart@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Roland Segmüller

Leiter Innendienst

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa.ch

Details

Portrait

Rouben Ali

Lernende

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Details

Portrait

Birgit Altindag

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 29
  • birgit.altindag@axa.ch

Details

Portrait

Jan Baumgartner

Telefonberater

  • +41 71 757 74 14
  • jan.baumgartner@axa.ch

Details

Portrait

Elisabeth Bruderer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa.ch

Details

Portrait

Nejla Sinanovic

Lernende

  • +41 58 215 22 19
  • nejla.sinanovic@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy