Key Visual

Agenzia generale Philipp Bosshart

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten SG

Contattare

  • +41 71 757 74 74
  • altstaetten@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Philipp Bosshart

Agente generale

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pietro Fanelli

Consulente alla clientela

  • +41 71 757 74 17
  • pietro.fanelli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Lüchinger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Marquart

Consulente alla clientela

  • +41 71 757 74 12
  • simon.marquart@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Neubauer

Consulente alla clientela

  • +41 71 757 74 25
  • thierry.neubauer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Roland Segmüller

Responsabile servizio interno

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Birgit Altindag

Addetta servizio interno

  • +41 71 757 74 29
  • birgit.altindag@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elisabeth Bruderer

Addetta servizio interno

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Debora Moscone

Consulente per telefono

  • +41 71 757 74 14
  • debora.moscone@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rouben Ali

Apprendista

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy