Key Visual

Agence générale Philipp Bosshart

Chargement de la carte

Adresse

Trogenerstrasse 13
9450 Altstätten SG

Contact

  • +41 71 757 74 74
  • altstaetten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Philipp Bosshart

Agent général

  • +41 71 757 74 10
  • philipp.bosshart@axa.ch

Détails

Portrait

Pietro Fanelli

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 757 74 17
  • pietro.fanelli@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Lüchinger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 757 74 13
  • beat.luechinger@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Marquart

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 757 74 12
  • simon.marquart@axa.ch

Détails

Portrait

Thierry Neubauer

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 757 74 25
  • thierry.neubauer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Roland Segmüller

Responsable service interne

  • +41 71 757 74 11
  • roland.segmueller@axa.ch

Détails

Portrait

Birgit Altindag

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 29
  • birgit.altindag@axa.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Bruderer

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 757 74 16
  • elisabeth.bruderer@axa.ch

Détails

Portrait

Debora Moscone

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 71 757 74 14
  • debora.moscone@axa.ch

Détails

Portrait

Rouben Ali

Apprentie

  • +41 58 215 28 90
  • rouben.ali@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy