Key Visual

Hauptagentur Heinz Mani

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Montreuxstrasse 5
3770 Zweisimmen

Kontaktieren

Tel +41 33 729 03 03
Mail zweisimmen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Heinz Mani

Hauptagent

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 335 28 03
  • heinz.mani@axa.ch

Details

Portrait

Larissa D'Incau

Versicherungsberaterin

  • +41 33 729 03 09
  • +41 78 632 18 41
  • larissa.dincau@axa.ch

Details

Portrait

Martin Feuz

Versicherungsberater

  • +41 33 729 03 07
  • +41 79 752 75 40
  • martin.feuz@axa.ch

Details

Portrait

Nadine Hiltbrand

Versicherungsberaterin

  • +41 33 729 03 03
  • nadine.hiltbrand@axa.ch

Details

KK

Katja Knutti

Versicherungsberaterin

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 786 87 55
  • katja.knutti@axa.ch

Details

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Franziska Mani

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 681 82 02
  • franziska.mani@axa.ch

Details

Portrait

Tanja von Siebenthal

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 729 03 02
  • tanja.vonsiebenthal@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy