Key Visual

Agenzia principale Heinz Mani

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Montreuxstrasse 5
3770 Zweisimmen

Contattare

Tel. +41 33 729 03 03
E-mail zweisimmen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

Heinz Mani

Agente principale

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 335 28 03
  • heinz.mani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Larissa D'Incau

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 33 729 03 09
  • +41 78 632 18 41
  • larissa.dincau@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Feuz

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 752 75 40
  • martin.feuz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadine Hiltbrand

Consulente Clienti Privati

  • +41 33 729 03 03
  • nadine.hiltbrand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katja Knutti

Consulente Clienti Privati

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 786 87 55
  • katja.knutti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Franziska Mani

Addetta servizio interno

  • +41 33 681 82 02
  • franziska.mani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tanja von Siebenthal

Addetta servizio interno

  • +41 33 729 03 02
  • tanja.vonsiebenthal@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy