Key Visual

Agenzia principale Heinz Mani

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Montreuxstrasse 5
3770 Zweisimmen

Contattare

  • +41 33 729 03 03
  • zweisimmen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

Heinz Mani

Agente principale

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 335 28 03
  • heinz.mani@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Larissa D'Incau

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 33 729 03 09
  • +41 78 632 18 41
  • larissa.dincau@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Martin Feuz

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 752 75 40
  • martin.feuz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Isabelle Christina Hostettler

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 30
  • +41 79 537 45 04
  • isabellechristina.hostettler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Katja Knutti

Consulente alla clientela

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 786 87 55
  • katja.knutti@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Samuel Matti

Consulente alla clientela

  • +41 33 729 03 03
  • +41 79 584 16 66
  • samuel.matti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Consulente previdenziale e finanziario

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Nadine Hiltbrand

Addetta servizio interno

  • +41 33 729 03 03
  • nadine.hiltbrand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franziska Mani-Neukomm

Addetta servizio interno

  • +41 33 681 82 02
  • franziska.mani@axa.ch

Dettagli

KT

Katja Treuthardt

Addetta servizio interno

  • +41 33 729 03 04
  • katja.treuthardt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tanja von Siebenthal

Addetta servizio interno

  • +41 33 729 03 03
  • tanja.vonsiebenthal@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA