Key Visual

Hauptagentur Gabriele Russo

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 10
8304 Wallisellen

Kontaktieren

Tel +41 44 839 24 70
Mail wallisellen@axa.ch

Berater

Portrait

Gabriele Russo

Hauptagent

  • +41 44 839 24 72
  • gabriele.russo@axa.ch

Details

Portrait

Jann Boller

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 76
  • jann.boller@axa.ch

Details

Portrait

Peter Brändle

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 83
  • peter.braendle@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Cortese

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 74
  • giuseppe.cortese@axa.ch

Details

Portrait

Alireza Mirfendereski

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 79
  • alireza.mirfendereski@axa.ch

Details

Portrait

Hai Nguyen

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 86
  • hai.nguyen@axa.ch

Details

Portrait

Richard Nyffenegger

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 81
  • richard.nyffenegger@axa.ch

Details

Portrait

Michele Roberto

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 85
  • michele.roberto@axa.ch

Details

Portrait

Georges Streuli

Versicherungsberater

  • +41 44 839 24 75
  • georges.streuli@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Zülal Akcadag

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 839 24 71
  • zuelal.akcadag@axa.ch

Details

Portrait

Alina Velija

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 839 24 73
  • alina.velija@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy