Key Visual

Agenzia principale Gabriele Russo

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schwarzackerstrasse 2
8304 Wallisellen

Contattare

  • +41 44 839 24 70
  • wallisellen@axa.ch

Consulente

Portrait

Gabriele Russo

Agente principale

  • +41 44 839 24 72
  • gabriele.russo@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Lorena Beglinger

Consulente alla clientela

  • +41 44 839 24 82
  • lorena.beglinger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

CB

Claudio Bertoldo

Consulente alla clientela

  • +41 44 839 24 78
  • claudio.bertoldo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Brändle

Consulente specialista PMI

  • +41 44 839 24 83
  • peter.braendle@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Mario Kraljevic

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 44 839 24 77
  • mario.kraljevic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fabio Sergi

Consulente alla clientela

  • +41 44 839 24 89
  • fabio.sergi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Cornelia Braegger

Addetta servizio interno

  • +41 44 839 24 74
  • cornelia.braegger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy