Key Visual

Hauptagentur Stefan Ott

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tösstalstr.40
8488 Turbenthal

Kontaktieren

Tel +41 52 385 35 00
Fax +41 52 385 44 69
Mail toesstal@axa.ch

Berater

Portrait

Stefan Ott

Hauptagent

  • +41 52 396 29 00
  • +41 79 636 36 78
  • stefan.ott@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Aeschlimann

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 01
  • sandro.aeschlimann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pedro Bernal

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa-winterthur.ch

Details

MD

Mattia Elia Desole

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 03
  • mattia.desole@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susanna Fahrner

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 52 396 29 04
  • Susanna.Fahrner@axa-winterthur.ch

Details

SS

Susanne Schefer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy