Key Visual

Hauptagentur Stefan Ott

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tösstalstr.40
8488 Turbenthal

Kontaktieren

Tel +41 52 385 35 00
Fax +41 52 385 44 69
Mail toesstal@axa.ch

Berater

Portrait

Stefan Ott

Hauptagent

  • +41 52 396 29 00
  • +41 79 636 36 78
  • stefan.ott@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sandro Aeschlimann

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 01
  • +41 79 365 74 83
  • sandro.aeschlimann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pedro Bernal

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa-winterthur.ch

Details

MD

Mattia Elia Desole

Versicherungsberater

  • +41 52 396 29 03
  • mattia.desole@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susanna Fahrner

Sachbearbeiterin Innendienst

  • +41 52 396 29 04
  • Susanna.Fahrner@axa-winterthur.ch

Details

SS

Susanne Schefer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz