Key Visual

Agence principale Stefan Ott

Chargement de la carte

Adresse

Tösstalstrasse 40
8488 Turbenthal

Contact

  • +41 52 385 35 00
  • +41 52 385 44 69
  • toesstal@axa.ch

Conseiller

Portrait

Stefan Ott

Agent principal

  • +41 52 396 29 00
  • stefan.ott@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Aeschlimann

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 396 29 01
  • +41 79 365 74 83
  • sandro.aeschlimann@axa.ch

Détails

Portrait

Pedro Bernal

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa.ch

Détails

Portrait

Noah Ott

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 396 29 03
  • noah.ott@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Susanna Fahrner

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 396 29 04
  • susanna.fahrner@axa.ch

Détails

Portrait

Susanne Schefer

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy