Key Visual

Agenzia principale Stefan Ott

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tösstalstrasse 40
8488 Turbenthal

Contattare

  • +41 52 385 35 00
  • +41 52 385 44 69
  • toesstal@axa.ch

Consulente

Portrait

Stefan Ott

Agente principale

  • +41 52 396 29 00
  • stefan.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Aeschlimann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 396 29 01
  • +41 79 365 74 83
  • sandro.aeschlimann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pedro Bernal

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 396 29 06
  • pedro.bernal@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noah Ott

Consulente alla clientela

  • +41 52 396 29 03
  • noah.ott@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanna Fahrner

Addetta servizio interno

  • +41 52 396 29 04
  • susanna.fahrner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Susanne Schefer

Addetta servizio interno

  • +41 52 396 29 05
  • susanne.schefer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy