Key Visual

Generalagentur Peter Müller

Geschäftsstellen

Steffisburg, Uetendorf, Oberhofen, Wattenwil

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Kontaktieren

Tel +41 33 225 99 00
Mail thun@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Peter Müller

Generalagent

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Lukas Lüscher

Verkaufsleiter

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa.ch

Details

Portrait

Janick Binggeli

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 25
  • janick.binggeli@axa.ch

Details

Portrait

Jan Sandro Brechbühl

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 53
  • jan.brechbuehl@axa.ch

Details

Portrait

Robin Cuordileone

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 34
  • robin.cuordileone@axa.ch

Details

Portrait

Jan Koch

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa.ch

Details

Portrait

Philipp Mannes

Versicherungsberater

  • +41 33 225 99 26
  • +41 79 873 29 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Details

Portrait

Jörg Sütterlin

Versicherungsberater KMU

  • +41 33 225 99 04
  • joerg.suetterlin@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Chantal Hiltbrand

Leiterin Innendienst

  • +41 33 225 99 00
  • chantal.hiltbrand@axa.ch

Details

Portrait

Sandra D'Isa

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 439 90 01
  • sandra.disa@axa.ch

Details

Portrait

Marianne Guggisberg

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa.ch

Details

Portrait

Diare Himaj

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 00
  • diare.himaj@axa.ch

Details

Portrait

Alain Kuster

Innendienstmitarbeiter

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa.ch

Details

Portrait

Jennifer Liechti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa.ch

Details

NM

Nicola Mastroianni

Telefonberater

  • +41 33 225 99 88
  • nicola.mastroianni@axa.ch

Details

AR

Alicia Rosser

Lernende

  • +41 58 215 86 29
  • alicia.rosser@axa.ch

Details

NW

Nic Wüthrich

Lernender

  • +41 58 215 82 75
  • nic.wuethrich@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy