Key Visual

Agenzia generale Peter Müller

4.8/5

Risultato di 802 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contattare

  • +41 33 225 99 00
  • thun@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Peter Müller

Agente generale

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benares Haberthür

Responsabile vendite

  • +41 33 225 99 87
  • benares.haberthuer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Milorad Grebic

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 33 225 99 37
  • milorad.grebic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Imobersteg

Consulente alla clientela

  • +41 33 225 99 08
  • +41 79 722 59 10
  • jan.imobersteg@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Jetmir Maksutaj

Consulente digitale

  • +41 33 225 99 01
  • jetmir.maksutaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

DS

David Schwitter

Consulente alla clientela

  • +41 33 225 99 07
  • david.schwitter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jörg Sütterlin

Consulente specialista PMI

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicholas Marco Tokkaris

Consulente alla clientela

  • +41 33 225 99 15
  • +41 79 510 39 29
  • nicholas.tokkaris@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Stefan Wenger

Consulente alla clientela

  • +41 33 225 99 92
  • stefan.wenger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsabile servizio interno

  • +41 33 225 99 00
  • chantal.hiltbrand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra D'Isa

Addetta servizio interno

  • +41 33 439 90 01
  • sandra.disa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marianne Guggisberg

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Diare Himaj

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 00
  • diare.himaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alain Kuster

Addetto servizio interno

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Liechti

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa.ch

Dettagli

CH

Christian Hebeisen

Apprendista

  • +41 58 215 32 23
  • christian.hebeisen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ben Lüthi

Apprendista

  • +41 58 215 87 10
  • ben.luethi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA