Key Visual

Agenzia generale Peter Müller

4.8/5

Risultato di 417 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contattare

Tel. +41 33 225 99 00
E-mail thun@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Peter Müller

Agente generale

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lukas Lüscher

Responsabile vendite

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Janick Binggeli

Consulente Clienti Privati

  • +41 33 225 99 25
  • janick.binggeli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Sandro Brechbühl

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 33 225 99 53
  • jan.brechbuehl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benares Haberthür

Consulente Clienti Privati

  • +41 33 225 99 87
  • benares.haberthuer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jan Koch

Consulente Clienti Privati e PMI

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Philipp Mannes

Consulente Clienti Privati

  • +41 33 225 99 26
  • +41 79 873 29 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jörg Sütterlin

Consulente Specialista PMI

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsabile servizio interno

  • +41 33 225 99 00
  • chantal.hiltbrand@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra D'Isa

Addetta servizio interno

  • +41 33 439 90 01
  • sandra.disa@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marianne Guggisberg

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa.ch

Dettagli

Portrait

Diare Himaj

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 00
  • diare.himaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alain Kuster

Addetto servizio interno

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jennifer Liechti

Addetta servizio interno

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ben Lüthi

Apprendista

  • +41 58 215 87 10
  • ben.luethi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicola Mastroianni

Consulente per telefono

  • +41 33 225 99 88
  • nicola.mastroianni@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy