Key Visual

Agence générale Peter Müller

4.8/5

Sur la base de 417 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contact

Tél. +41 33 225 99 00
E-mail thun@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Peter Müller

Agent général

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Lukas Lüscher

Responsable de vente

  • +41 33 225 99 20
  • lukas.luescher@axa.ch

Détails

Portrait

Janick Binggeli

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 33 225 99 25
  • janick.binggeli@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Sandro Brechbühl

Conseiller Clients Particuliers et PME

  • +41 33 225 99 53
  • jan.brechbuehl@axa.ch

Détails

Portrait

Benares Haberthür

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 33 225 99 87
  • benares.haberthuer@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Koch

Conseiller Clients Particuliers et PME

  • +41 33 225 99 41
  • +41 79 399 19 17
  • jan.koch@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Mannes

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 33 225 99 26
  • +41 79 873 29 26
  • philipp.mannes@axa.ch

Détails

Portrait

Jörg Sütterlin

Conseiller Spécialiste PME

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsable service interne

  • +41 33 225 99 00
  • chantal.hiltbrand@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra D'Isa

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 439 90 01
  • sandra.disa@axa.ch

Détails

Portrait

Marianne Guggisberg

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa.ch

Détails

Portrait

Diare Himaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 00
  • diare.himaj@axa.ch

Détails

Portrait

Alain Kuster

Adjoint administratif service interne

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa.ch

Détails

Portrait

Jennifer Liechti

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa.ch

Détails

Portrait

Ben Lüthi

Apprentie

  • +41 58 215 87 10
  • ben.luethi@axa.ch

Détails

Portrait

Nicola Mastroianni

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 33 225 99 88
  • nicola.mastroianni@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy