Key Visual

Agence générale Peter Müller

4.8/5

Sur la base de 802 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contact

  • +41 33 225 99 00
  • thun@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Peter Müller

Agent général

  • +41 33 225 99 05
  • peter.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Benares Haberthür

Responsable de vente

  • +41 33 225 99 87
  • benares.haberthuer@axa.ch

Détails

Portrait

Milorad Grebic

Consultant en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 37
  • milorad.grebic@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Imobersteg

Conseiller à la clientèle

  • +41 33 225 99 08
  • +41 79 722 59 10
  • jan.imobersteg@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Jetmir Maksutaj

Conseiller clientèle à distance

  • +41 33 225 99 01
  • jetmir.maksutaj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

DS

David Schwitter

Conseiller à la clientèle

  • +41 33 225 99 07
  • david.schwitter@axa.ch

Détails

Portrait

Jörg Sütterlin

Conseiller spécialiste PME

  • +41 33 225 99 04
  • +41 79 710 52 50
  • joerg.suetterlin@axa.ch

Détails

Portrait

Nicholas Marco Tokkaris

Conseiller à la clientèle

  • +41 33 225 99 15
  • +41 79 510 39 29
  • nicholas.tokkaris@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Stefan Wenger

Conseiller à la clientèle

  • +41 33 225 99 92
  • stefan.wenger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Chantal Hiltbrand

Responsable service interne

  • +41 33 225 99 00
  • chantal.hiltbrand@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra D'Isa

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 439 90 01
  • sandra.disa@axa.ch

Détails

Portrait

Marianne Guggisberg

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 11
  • marianne.guggisberg@axa.ch

Détails

Portrait

Diare Himaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 00
  • diare.himaj@axa.ch

Détails

Portrait

Alain Kuster

Adjoint administratif service interne

  • +41 33 225 99 09
  • alain.kuster@axa.ch

Détails

Portrait

Jennifer Liechti

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 36
  • jennifer.liechti@axa.ch

Détails

CH

Christian Hebeisen

Apprenti

  • +41 58 215 32 23
  • christian.hebeisen@axa.ch

Détails

Portrait

Ben Lüthi

Apprenti

  • +41 58 215 87 10
  • ben.luethi@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA