Key Visual

Hauptagentur Thomas Tuchschmid

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Gewerbestrasse 10
4450 Sissach

Kontaktieren

Tel +41 61 976 96 36
Mail sissach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr

Berater

Portrait

Thomas Tuchschmid

Hauptagent

  • +41 61 976 96 30
  • thomas.tuchschmid@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Frank Bader

Versicherungsberater

  • +41 61 976 96 34
  • +41 79 544 84 09
  • frank.bader@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Engel

Versicherungsberater

  • +41 61 976 96 33
  • +41 79 435 91 11
  • daniel.engel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Franck Vetter

Versicherungsberater

  • +41 61 976 96 32
  • +41 78 671 88 02
  • franck.vetter@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Dominik Schweizer

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 976 96 38
  • dominik.schweizer@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz