Key Visual

Agenzia principale Thomas Tuchschmid

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Gewerbestrasse 10
4450 Sissach

Contattare

  • +41 61 976 96 36
  • sissach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Thomas Tuchschmid

Agente principale

  • +41 61 976 96 30
  • thomas.tuchschmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Frank Bader

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 976 96 34
  • frank.bader@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Engel

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 976 96 33
  • daniel.engel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Franck Vetter

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 976 96 32
  • franck.vetter@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Dominik Schweizer

Addetto servizio interno

  • +41 61 976 96 38
  • dominik.schweizer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy