Key Visual

Agence principale Thomas Tuchschmid

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gewerbestrasse 10
4450 Sissach

Contact

  • +41 61 976 96 36
  • sissach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thomas Tuchschmid

Agent principal

  • +41 61 976 96 30
  • thomas.tuchschmid@axa.ch

Détails

Portrait

Frank Bader

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 976 96 34
  • frank.bader@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Engel

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 976 96 33
  • daniel.engel@axa.ch

Détails

Portrait

Franck Vetter

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 976 96 32
  • franck.vetter@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Dominik Schweizer

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 976 96 38
  • dominik.schweizer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy