Key Visual

Hauptagentur Jonathan Baetscher

Loading Map

Adresse

Freiburgstrasse 2
3150 Schwarzenburg

Kontaktieren

  • +41 31 731 19 11
  • +41 31 731 26 51
  • schwarzenburg@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Jonathan Baetscher

Hauptagent

  • +41 31 848 10 92
  • jonathan.baetscher@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Marcus Corazza

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 31 734 21 13
  • marcus.corazza@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Marco Schneider

Kundenberater

  • +41 31 734 21 12
  • +41 79 316 21 20
  • marco.schneider@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

MZ

Michael Zürcher

Kundenberater

  • +41 31 848 10 91
  • michael.zuercher@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Tim Frey

Innendienstmitarbeiter

  • +41 31 848 10 95
  • tim.frey@axa.ch

Details

Portrait

Nadia Kramer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 848 10 93
  • nadia.kramer@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy