Key Visual

Agenzia principale Jonathan Baetscher

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Freiburgstrasse 2
3150 Schwarzenburg

Contattare

  • +41 31 731 19 11
  • +41 31 731 26 51
  • schwarzenburg@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Jonathan Baetscher

Agente principale

  • +41 31 848 10 92
  • jonathan.baetscher@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marcus Corazza

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 31 734 21 13
  • marcus.corazza@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Schneider

Consulente alla clientela

  • +41 31 734 21 12
  • +41 79 316 21 20
  • marco.schneider@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

MZ

Michael Zürcher

Consulente alla clientela

  • +41 31 848 10 91
  • michael.zuercher@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Tim Frey

Addetto servizio interno

  • +41 31 848 10 95
  • tim.frey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nadia Kramer

Addetta servizio interno

  • +41 31 848 10 93
  • nadia.kramer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy