Key Visual

Agence principale Jonathan Baetscher

Chargement de la carte

Adresse

Freiburgstrasse 2
3150 Schwarzenburg

Contact

  • +41 31 731 19 11
  • +41 31 731 26 51
  • schwarzenburg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Jonathan Baetscher

Agent principal

  • +41 31 848 10 92
  • jonathan.baetscher@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marcus Corazza

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 734 21 13
  • marcus.corazza@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marco Schneider

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 734 21 12
  • +41 79 316 21 20
  • marco.schneider@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

MZ

Michael Zürcher

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 848 10 91
  • michael.zuercher@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Tim Frey

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 848 10 95
  • tim.frey@axa.ch

Détails

Portrait

Nadia Kramer

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 848 10 93
  • nadia.kramer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy