Key Visual

Agence principale Fabian Stuber

Chargement de la carte

Adresse

Freiburgstrasse 2
3150 Schwarzenburg

Contact

  • +41 31 731 19 11
  • +41 31 731 26 51
  • schwarzenburg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

FS

Fabian Stuber

Agent principal

  • +41 31 848 10 92
  • fabian.stuber@axa.ch

Détails

Portrait

Marcus Corazza

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 734 21 13
  • marcus.corazza@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marco Schneider

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 734 21 12
  • +41 79 316 21 20
  • marco.schneider@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Michael Zürcher

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 848 10 91
  • michael.zuercher@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Tim Frey

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 848 10 95
  • tim.frey@axa.ch

Détails

Portrait

Nadia Kramer

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 848 10 93
  • nadia.kramer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA