Key Visual

Generalagentur René Schläpfer

Loading Map

Adresse

Hauptstrasse 53/55
4153 Reinach BL

Kontaktieren

  • +41 61 716 55 55
  • reinach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

René Schläpfer

Generalagent

  • +41 61 716 55 44
  • rene.schlaepfer@axa.ch

Details

Portrait

Mario De Meo

Verkaufsleiter

  • +41 61 716 55 66
  • mario.demeo@axa.ch

Details

Portrait

Arda Aksoy

Kundenberater

  • +41 61 716 55 30
  • arda.aksoy@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Claudio Di Carlo

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 61 716 55 16
  • patrick.dicarlo@axa.ch

Details

Portrait

Jure Duspara

Kundenberater

  • +41 61 716 55 13
  • jure.duspara@axa.ch

Details

Portrait

Tim Hagmann

Kundenberater

  • +41 61 716 55 24
  • tim.hagmann@axa.ch

Details

Portrait

Valentina Junker

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 61 716 55 46
  • valentina.junker@axa.ch

Details

Portrait

Kenan Kocabeyoglu

Kundenberater

  • +41 61 716 55 19
  • kenan.kocabeyoglu@axa.ch

Details

Portrait

José Nebrera Lago

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 61 716 55 77
  • jose.nebrera@axa.ch

Details

Portrait

Francesco Pugliese

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 61 716 55 58
  • francesco.pugliese@axa.ch

Details

Portrait

Jürg Ryser

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 61 765 10 07
  • juerg.ryser@axa.ch

Details

DV

Dario Vogel

Kundenberater

  • +41 61 716 55 15
  • dario.vogel@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Christiane Masson

Leiterin Innendienst

  • +41 61 716 55 23
  • christiane.masson@axa.ch

Details

Portrait

Davide Gaetani

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 716 55 06
  • davide.gaetani@axa.ch

Details

Portrait

Abetare Hasani

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 716 55 51
  • abetare.hasani@axa.ch

Details

Portrait

Annika Nenning

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 716 55 09
  • annika.nenning@axa.ch

Details

Portrait

Manuel Rutschmann

Telefonberater

  • +41 61 716 55 45
  • manuel.rutschmann@axa.ch

Details

Portrait

Linus Wegmann

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 716 55 99
  • linus.wegmann@axa.ch

Details

Portrait

Jonan Abdel-Malak

Lernender

  • +41 58 215 86 41
  • jonan.abdel-malak@axa.ch

Details

IM

Ismail Midik

Lernender

  • +41 58 215 87 08
  • ismail.midik@axa.ch

Details

Portrait

Tim Ruchti

Lernender

  • +41 58 215 64 96
  • tim.ruchti@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy