Key Visual

Hauptagentur Robert Baumann

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Watterstrasse 33
8105 Regensdorf

Kontaktieren

Tel +41 44 840 50 44
Fax +41 44 840 54 48
Mail regensdorf@axa.ch

Berater

Portrait

Robert Baumann

Hauptagent

  • +41 44 843 40 80
  • robert.baumann@axa.ch

Details

Portrait

Michel Chaves

Versicherungsberater

  • +41 44 843 40 86
  • michel.chaves@axa.ch

Details

Portrait

Luca Chaves

Versicherungsberater

  • +41 44 843 40 89
  • luca.chaves@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Tarnutzer-Trezzini

Versicherungsberaterin

  • +41 44 843 40 82
  • sandra.tarnutzer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Flavio Ciullo

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 843 40 83
  • flavio.ciullo@axa.ch

Details

Portrait

Patrizia Rocca

Verkaufsinnendienst

  • +41 44 843 40 84
  • patrizia.rocca@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy