Key Visual

Agenzia principale Robert Baumann

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Watterstrasse 33
8105 Regensdorf

Contattare

  • +41 44 840 50 44
  • regensdorf@axa.ch

Consulente

Portrait

Robert Baumann

Agente principale

  • +41 44 843 40 80
  • robert.baumann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Harbin Aljija

Consulente alla clientela

  • +41 44 843 40 89
  • harbin.aljija@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michel Chaves

Consulente specialista PMI

  • +41 44 843 40 86
  • michel.chaves@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Tarnutzer-Trezzini

Consulente alla clientela

  • +41 44 843 40 82
  • sandra.tarnutzer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

SC

Severin Caderas

Addetto servizio interno

  • +41 44 843 40 81
  • severin.caderas@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrizia Rocca

Servizio interno

  • +41 44 843 40 84
  • patrizia.rocca@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy