Key Visual

Generalagentur Mark Keller

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Hinwil, Gossau ZH, Hombrechtikon, Pfäffikon SZ, Rüti, Wetzikon

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Kontaktieren

Tel +41 55 221 17 17
Mail rapperswil@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Berater

Portrait

Mark Keller

Generalagent

  • +41 55 221 17 77
  • mark.m.keller@axa.ch

Details

Portrait

Roman Bonvicini

Verkaufsleiter

  • +41 55 221 17 34
  • roman.bonvicini@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Abegg

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 72
  • kevin.abegg@axa.ch

Details

Portrait

Nikolaj Gavric

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 76
  • nikolaj.gavric@axa.ch

Details

Portrait

Roman Güntensperger

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 37
  • roman.guentensperger@axa.ch

Details

Portrait

Adnan Imamovic

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 78
  • adnan.imamovic@axa.ch

Details

Portrait

Nikola Marjanovic

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 36
  • nikola.marjanovic@axa.ch

Details

Portrait

Florian Michael Steger

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 39
  • florian.steger@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Taini

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 31
  • giuseppe.taini@axa.ch

Details

Portrait

Vincenzo Tedesco

Versicherungsberater

  • +41 55 221 17 38
  • vincenzo.tedesco@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Carmine Tedesco

Leiter Innendienst

  • +41 55 221 17 70
  • carmine.tedesco@axa.ch

Details

DB

Dario Bartolo

Lernender

  • +41 58 215 23 75
  • dario.bartolo@axa.ch

Details

Portrait

Samara Birrer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 221 17 10
  • samara.birrer@axa.ch

Details

Portrait

Besiana Bislimi

Lernende

  • +41 58 215 75 61
  • besiana.bislimi@axa.ch

Details

Portrait

Lea Giezendanner

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 55 221 17 12
  • lea.giezendanner@axa.ch

Details

Portrait

Tobias Iff

Telefonberater

  • +41 55 221 17 14
  • tobias.iff@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy