Key Visual

Agenzia generale Guido Dietschi

4.8/5

Risultato di 434 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Klaus Gebert-Strasse 2
8640 Rapperswil SG

Contattare

  • +41 55 221 17 17
  • rapperswil@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

Guido Dietschi

Agente generale

  • +41 55 221 17 77
  • +41 79 407 68 09
  • guido.dietschi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Nikola Marjanovic

Responsabile vendite

  • +41 55 221 17 36
  • nikola.marjanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Abegg

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 221 17 72
  • +41 78 879 78 92
  • kevin.abegg@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Anastasia Babich

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 34
  • anastasia.babich@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luca Gino Beano

Consulente digitale

  • +41 55 221 17 14
  • luca.beano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Cecio

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 33
  • marco.cecio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nikolaj Gavric

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 221 17 76
  • nikolaj.gavric@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gregory Gheribi

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 37
  • gregory.gheribi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Faton Ibraimi

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 32
  • +41 79 505 00 50
  • faton.ibraimi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Devin Keller

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 35
  • devin.keller@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Zoran Lovrinovic

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 31
  • zoran.lovrinovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Miguel de Almeida

Consulente alla clientela

  • +41 55 221 17 38
  • +41 79 883 22 92
  • miguel.dealmeida@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carmine Tedesco

Responsabile servizio interno

  • +41 55 221 17 70
  • carmine.tedesco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Catarina Barbosa Abreu

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 16
  • catarina.abreu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexandra Hediger

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 15
  • alexandra.hediger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anelia Lovrinovic

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 18
  • anelia.lovrinovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samara Rijsberman-Birrer

Addetta servizio interno

  • +41 55 221 17 10
  • samara.rijsberman-birrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mattia Romaneschi

Apprendista

  • +41 58 215 72 05
  • mattia.romaneschi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA