Key Visual

Hauptagentur José Areosa

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Hauptstrasse 40
4132 Muttenz

Kontaktieren

Tel +41 61 465 95 95
Mail muttenz@axa.ch

Berater

Portrait

José Ramon Areosa Pallas

Hauptagent

  • +41 61 465 95 92
  • jose.areosa@axa.ch

Details

Portrait

Musa Bektesi

Versicherungsberater

  • +41 61 465 95 98
  • musa.bektesi@axa.ch

Details

Portrait

Carmelo Bulla

Versicherungsberater

  • +41 61 465 95 96
  • carmelo.bulla@axa.ch

Details

Portrait

Meinhard Freyers

Versicherungsberater

  • +41 61 465 95 83
  • meinhard.freyers@axa.ch

Details

Portrait

Maurizio Ilona

Versicherungsberater

  • +41 61 465 95 94
  • maurizio.ilona@axa.ch

Details

Portrait

Kay Keller

Versicherungsberater

  • +41 61 465 95 93
  • kay.keller@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Susanne Meier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 465 95 91
  • susanne.meier@axa.ch

Details

SS

Sara Sommer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 465 95 97
  • sara.sommer@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy