Key Visual

Agenzia principale José Areosa

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Hauptstrasse 40
4132 Muttenz

Contattare

  • +41 61 465 95 95
  • muttenz@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:00

Fuori dagli orari indicati su appuntamento telefonico

Consulente

Portrait

José Ramon Areosa Pallas

Agente principale

  • +41 61 465 95 92
  • jose.areosa@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marcelo Goncalves

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 465 95 90
  • marcelo.goncalves@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Maurizio Ilona

Consulente specialista PMI

  • +41 61 465 95 94
  • maurizio.ilona@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Kammermann

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 465 95 96
  • patrick.kammermann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kay Keller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 465 95 93
  • kay.keller@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Cristian Alberto Linares Lluvia

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 465 95 82
  • cristian.linares@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Simonet

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 61 465 95 83
  • roland.simonet@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Susanne Meier

Addetta servizio interno

  • +41 61 465 95 91
  • susanne.meier@axa.ch

Dettagli

SS

Sara Sommer

Addetta servizio interno

  • +41 61 465 95 97
  • sara.sommer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA