Key Visual

Agence principale José Areosa

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 40
4132 Muttenz

Contact

  • +41 61 465 95 95
  • muttenz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:00

Autres horaires à convenir par téléphone

Conseiller

Portrait

José Ramon Areosa Pallas

Agent principal

  • +41 61 465 95 92
  • jose.areosa@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marcelo Goncalves

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 465 95 90
  • marcelo.goncalves@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Maurizio Ilona

Conseiller spécialiste PME

  • +41 61 465 95 94
  • maurizio.ilona@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Kammermann

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 465 95 96
  • patrick.kammermann@axa.ch

Détails

Portrait

Kay Keller

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 465 95 93
  • kay.keller@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Cristian Alberto Linares Lluvia

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 465 95 82
  • cristian.linares@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Simonet

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 61 465 95 83
  • roland.simonet@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Susanne Meier

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 465 95 91
  • susanne.meier@axa.ch

Détails

SS

Sara Sommer

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 465 95 97
  • sara.sommer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA