Key Visual

Hauptagentur Peter Huber

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Sagiweg 2
5737 Menziken

Kontaktieren

Tel +41 62 765 81 81
Mail menziken@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

PH

Peter Huber

Hauptagent

  • +41 62 765 81 87
  • peter.huber@axa.ch

Details

MB

Marc Bolliger

Versicherungsberater

  • +41 62 765 81 85
  • marc.bolliger@axa.ch

Details

Portrait

Davide Bottino

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 922 25 52
  • davide.bottino@axa.ch

Details

RC

Roger Christen

Versicherungsberater

  • +41 62 765 81 89
  • roger.r.christen@axa.ch

Details

AG

Armando Granzotto

Versicherungsberater

  • +41 62 765 81 86
  • armando.granzotto@axa.ch

Details

HM

Heinz Marty

Versicherungsberater

  • +41 62 765 81 88
  • heinz.marty@axa.ch

Details

Innendienst

SG

Snjezana Garic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 62 765 81 84
  • snjezana.garic@axa.ch

Details

DG

Daniela Guzzetto

Verkaufsinnendienst

  • +41 62 765 81 83
  • daniela.guzzetto@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy