Key Visual

Agence principale Peter Huber

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Sagiweg 2
5737 Menziken

Contact

Tél. +41 62 765 81 81
E-mail menziken@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

PH

Peter Huber

Agent principal

  • +41 62 765 81 87
  • peter.huber@axa.ch

Détails

MB

Marc Bolliger

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 85
  • marc.bolliger@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Bottino

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 922 25 52
  • davide.bottino@axa.ch

Détails

RC

Roger Christen

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 89
  • roger.r.christen@axa.ch

Détails

AG

Armando Granzotto

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 86
  • armando.granzotto@axa.ch

Détails

HM

Heinz Marty

Conseiller en assurances

  • +41 62 765 81 88
  • heinz.marty@axa.ch

Détails

Service interne

SG

Snjezana Garic

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 765 81 84
  • snjezana.garic@axa.ch

Détails

DG

Daniela Guzzetto

Service interne

  • +41 62 765 81 83
  • daniela.guzzetto@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy