Key Visual

Agenzia principale Peter Huber

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Sagiweg 2
5737 Menziken

Contattare

Tel. +41 62 765 81 81
E-mail menziken@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

PH

Peter Huber

Agente principale

  • +41 62 765 81 87
  • peter.huber@axa.ch

Dettagli

MB

Marc Bolliger

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 85
  • marc.bolliger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Davide Bottino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 52
  • davide.bottino@axa.ch

Dettagli

RC

Roger Christen

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 89
  • roger.r.christen@axa.ch

Dettagli

AG

Armando Granzotto

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 86
  • armando.granzotto@axa.ch

Dettagli

HM

Heinz Marty

Consulente assicurativo

  • +41 62 765 81 88
  • heinz.marty@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

SG

Snjezana Garic

Addetta servizio interno

  • +41 62 765 81 84
  • snjezana.garic@axa.ch

Dettagli

DG

Daniela Guzzetto

Servizio interno

  • +41 62 765 81 83
  • daniela.guzzetto@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy