Key Visual

Hauptagentur Miguel-Angel Rodriguez

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

General-Wille-Strasse 204
8706 Meilen

Kontaktieren

Tel +41 43 844 10 44
Mail meilen@axa.ch

Berater

Portrait

Miguel-Angel Rodriguez

Hauptagent

  • +41 43 844 10 40
  • miguel.rodriguez@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Battaglia

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 38
  • patrick.battaglia@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Bernasconi

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 48
  • fabio.bernasconi@axa.ch

Details

Portrait

Yousef Boujidane

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 31
  • yousef.boujidane@axa.ch

Details

Portrait

Candra Damian Houde

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 43
  • candradamian.houde@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Külling

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 47
  • claudio.kuelling@axa.ch

Details

Portrait

Oguz Meler

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 46
  • oguz.meler@axa.ch

Details

FR

Fernando Maria Rodriguez Palacin

Versicherungsberater

  • +41 43 844 10 42
  • fernando.rodriguez@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Veronika Moricz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 43 844 10 41
  • veronika.moricz@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Schnyder

Innendienstmitarbeiter

  • +41 43 844 10 32
  • andreas.schnyder@axa.ch

Details

Portrait

Ornella Toccotelli

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 43 844 10 39
  • ornella.toccotelli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy