Key Visual

Hauptagentur Nicolas Filliez

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Rue du Grand-Verger 9
1920 Martigny 1

Kontaktieren

Tel +41 27 305 10 20
Fax +41 27 305 10 21
Mail martigny@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Berater

Portrait

Nicolas Filliez

Hauptagent

  • +41 27 305 10 22
  • nicolas.filliez@axa.ch

Details

Portrait

Claude-Alain Carron

Versicherungsberater

  • +41 27 305 10 26
  • claude-alain.carron@axa.ch

Details

Portrait

Mathias Farquet

Versicherungsberater

  • +41 27 305 10 17
  • mathias.farquet@axa.ch

Details

Portrait

Julien Moulin

Versicherungsberater

  • +41 27 305 10 25
  • julien.moulin@axa.ch

Details

Innendienst

FG

Florine Gillioz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 27 305 10 29
  • florine.gillioz@axa.ch

Details

SW

Sandra Werlen

Verkaufsinnendienst

  • +41 27 305 10 24
  • sandra.werlen@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy