Key Visual

Agenzia principale Nicolas Filliez

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Rue du Grand-Verger 9
1920 Martigny 1

Contattare

Tel. +41 27 305 10 20
Fax +41 27 305 10 21
E-mail martigny@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Nicolas Filliez

Agente principale

  • +41 27 305 10 22
  • nicolas.filliez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude-Alain Carron

Consulente assicurativo

  • +41 27 305 10 26
  • claude-alain.carron@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mathias Farquet

Consulente assicurativo

  • +41 27 305 10 17
  • mathias.farquet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Julien Moulin

Consulente assicurativo

  • +41 27 305 10 25
  • julien.moulin@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

FG

Florine Gillioz

Addetta servizio interno

  • +41 27 305 10 29
  • florine.gillioz@axa.ch

Dettagli

SW

Sandra Werlen

Servizio interno

  • +41 27 305 10 24
  • sandra.werlen@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy