Key Visual

Agence principale Nicolas Filliez

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Grand-Verger 9
1920 Martigny 1

Contact

Tél. +41 27 305 10 20
Fax +41 27 305 10 21
E-mail martigny@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Nicolas Filliez

Agent principal

  • +41 27 305 10 22
  • nicolas.filliez@axa.ch

Détails

Portrait

Claude-Alain Carron

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 26
  • claude-alain.carron@axa.ch

Détails

Portrait

Mathias Farquet

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 17
  • mathias.farquet@axa.ch

Détails

Portrait

Julien Moulin

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 25
  • julien.moulin@axa.ch

Détails

Service interne

FG

Florine Gillioz

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 305 10 29
  • florine.gillioz@axa.ch

Détails

SW

Sandra Werlen

Service interne

  • +41 27 305 10 24
  • sandra.werlen@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy