Key Visual

Generalagentur Stéphane Guex

4.8/5

Ermittelt aus 637 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Av. Benjamin-Constant 1
1002 Lausanne

Kontaktieren

Tel +41 21 644 02 11
Mail lausanne@axa.ch

Berater

Portrait

Stéphane Guex

Generalagent

  • +41 21 644 02 20
  • stephane.guex@axa.ch

Details

Portrait

Alexandre Vocat

Verkaufsleiter

  • +41 21 644 02 15
  • alexandre.vocat@axa.ch

Details

Portrait

Damiano Calce

Versicherungsberater KMU

  • +41 21 644 02 31
  • damiano.calce@axa.ch

Details

Portrait

Cristian Calce

Versicherungsberater KMU

  • +41 21 644 02 25
  • cristian.calce@axa.ch

Details

Portrait

Cédric Chevalley

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 30
  • cedric.chevalley@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Dang

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 28
  • patrick.dang@axa.ch

Details

Portrait

Rosandy De La Rosa

Versicherungsberaterin

  • +41 21 644 02 36
  • rosandy.delarosa@axa.ch

Details

Portrait

Paolo De Luca

Versicherungsberater KMU

  • +41 21 644 02 19
  • paolo.deluca@axa.ch

Details

Portrait

David Gonin

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 29
  • david.gonin@axa.ch

Details

Portrait

Quentin Guex

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 21
  • quentin.guex@axa.ch

Details

Portrait

Ismail-Eren Gülsen

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 24
  • ismail.guelsen@axa.ch

Details

Portrait

Nicolas Jancevski

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 23
  • nicolas.jancevski@axa.ch

Details

Portrait

Patricia Kolly

Versicherungsberaterin KMU

  • +41 21 644 02 27
  • patricia.kolly@axa.ch

Details

DM

Daniel José Mendes Guerreiro

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 22
  • daniel.mendes@axa.ch

Details

Portrait

Rui Manuel Santos Correia

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 26
  • rui.santos@axa.ch

Details

Portrait

Elham Spano

Versicherungsberaterin

  • +41 21 644 02 32
  • elham.spano@axa.ch

Details

Portrait

Alain Troger

Versicherungsberater KMU

  • +41 21 644 02 38
  • alain.troger@axa.ch

Details

Portrait

Victor Wojdasiewicz

Versicherungsberater

  • +41 21 644 02 33
  • victor.wojdasiewicz@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jeanne Paquier

Leiterin Innendienst

  • +41 21 644 02 40
  • jeanne.paquier@axa.ch

Details

Portrait

Alexandre Bossonnet

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 47
  • alexandre.bossonnet@axa.ch

Details

TC

Teo Calvo

Lernender

  • +41 58 215 54 94
  • teo.calvo@axa.ch

Details

RC

Romain Coste

Lernender

  • +41 58 215 48 38
  • romain.coste@axa.ch

Details

Portrait

Inès Dufaux

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 46
  • ines.dufaux@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Liechti

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 48
  • pascal.liechti@axa.ch

Details

Portrait

Murielle Morchetti

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 45
  • murielle.morchetti@axa.ch

Details

Portrait

Carolina Orsino

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 21 644 02 49
  • carolina.orsino@axa.ch

Details

Portrait

Elias Pentakis

Telefonberater

  • +41 21 644 02 94
  • elias.pentakis@axa.ch

Details

Portrait

Martin Schäppi

Innendienstmitarbeiter

  • +41 21 644 02 41
  • martin.schaeppi@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy