Key Visual

Agenzia generale Stéphane Guex

4.8/5

Risultato di 926 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Av. Benjamin-Constant 1
1001 Lausanne

Contattare

  • +41 21 644 02 11
  • lausanne@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:15 - 17:00
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:15 - 17:00

Appuntamento previo telefono

Consulente

Portrait

Stéphane Guex

Agente generale

  • +41 21 644 02 20
  • stephane.guex@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Vocat

Responsabile vendite

  • +41 21 644 02 15
  • alexandre.vocat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michaël Abadin Copo

Consulente alla clientela

  • +41 21 644 02 32
  • michael.abadin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gentrit Baftijaj

Consulente alla clientela

  • +41 21 644 02 35
  • gentrit.baftijaj@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Zakariae Bouarfa

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 36
  • zakariae.bouarfa@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Damiano Calce

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 31
  • damiano.calce@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Cristian Calce

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 25
  • cristian.calce@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cédric Chevalley

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 30
  • cedric.chevalley@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lee Chobtham

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 26
  • lee.chobtham@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Dang

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 28
  • patrick.dang@axa.ch

Dettagli

Portrait

Paolo De Luca

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 19
  • paolo.deluca@axa.ch

Dettagli

Portrait

David Gonin

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 29
  • david.gonin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Olivier Gotti

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 925 58 03
  • olivier.gotti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Quentin Guex

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 21
  • quentin.guex@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ismail Gülsen

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 24
  • ismail.guelsen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jean-Daniel Hoffer

Consulente specialista PMI

  • +41 21 925 58 00
  • jeandaniel.hoffer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nicolas Jancevski

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 23
  • nicolas.jancevski@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Patricia Kolly

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 27
  • patricia.kolly@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ryan Martin

Consulente digitale

  • +41 21 925 58 05
  • ryan.martin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel José Mendes Guerreiro

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 22
  • daniel.mendes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carlo Michelutti

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 925 58 09
  • carlo.michelutti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elias Pentakis

Consulente digitale

  • +41 21 644 02 94
  • elias.pentakis@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alain Troger

Consulente specialista PMI

  • +41 21 644 02 38
  • alain.troger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Victor Wojdasiewicz

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 21 644 02 33
  • victor.wojdasiewicz@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Jeanne Paquier

Responsabile servizio interno

  • +41 21 644 02 40
  • jeanne.paquier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yann Balmat

Addetto servizio interno

  • +41 21 925 58 04
  • yann.balmat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alexandre Bossonnet

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 47
  • alexandre.bossonnet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreia Da Costa

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 08
  • andreia.dacosta@axa.ch

Dettagli

Portrait

Inès Dufaux

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 46
  • ines.dufaux@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vincent Frossard

Addetto servizio interno

  • +41 21 641 66 12
  • vincent.frossard@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kathy Jaccoud

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 72
  • kathy.jaccoud@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Liechti

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 48
  • pascal.liechti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Murielle Morchetti

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 45
  • murielle.morchetti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Carolina Petrillo

Addetta servizio interno

  • +41 21 644 02 49
  • carolina.petrillo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Estelle Pilloud

Addetta servizio interno

  • +41 21 925 58 02
  • estelle.pilloud@axa.ch

Dettagli

SR

Simon Roettig

Addetto servizio interno

  • +41 21 925 58 01
  • simon.roettig@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Schäppi

Addetto servizio interno

  • +41 21 644 02 41
  • martin.schaeppi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manon Mantegazzi

Apprendista

  • +41 58 215 52 60
  • manon.mantegazzi@axa.ch

Dettagli

AP

Amir Paqarizi

Apprendista

  • +41 58 215 53 32
  • amir.paqarizi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giulian Perron

Apprendista

  • +41 58 215 51 28
  • giulian.perron@axa.ch

Dettagli

Portrait

Meriton Redzepi

Apprendista

  • +41 58 215 48 70
  • meriton.redzepi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy