Key Visual

Agence générale Stéphane Guex

4.8/5

Sur la base de 643 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Parce qu'on a qu'une seule chance de faire une première bonne impression, mon équipe et moi-même mettons une attention toute particulière à nous différencier des autres par nos compétences polyvalentes, notre réactivité et notre disponibilité. N'hésitez pas à solliciter nos conseils et notre aide. Nous nous ferons un plaisir de vous répondre. 

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Av. Benjamin-Constant 1
1002 Lausanne

Contact

Tél. +41 21 644 02 11
E-mail lausanne@axa.ch

Conseiller

Portrait

Stéphane Guex

Agent général

  • +41 21 644 02 20
  • stephane.guex@axa.ch

Détails

Portrait

Alexandre Vocat

Responsable de vente

  • +41 21 644 02 15
  • alexandre.vocat@axa.ch

Détails

Portrait

Damiano Calce

Conseiller en assurances PME

  • +41 21 644 02 31
  • damiano.calce@axa.ch

Détails

Portrait

Cristian Calce

Conseiller en assurances PME

  • +41 21 644 02 25
  • cristian.calce@axa.ch

Détails

Portrait

Cédric Chevalley

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 30
  • cedric.chevalley@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Dang

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 28
  • patrick.dang@axa.ch

Détails

Portrait

Paolo De Luca

Conseiller en assurances PME

  • +41 21 644 02 19
  • paolo.deluca@axa.ch

Détails

Portrait

David Gonin

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 29
  • david.gonin@axa.ch

Détails

Portrait

Quentin Guex

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 21
  • quentin.guex@axa.ch

Détails

Portrait

Ismail-Eren Gülsen

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 24
  • ismail.guelsen@axa.ch

Détails

Portrait

Nicolas Jancevski

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 23
  • nicolas.jancevski@axa.ch

Détails

Portrait

Patricia Kolly

Conseillère en assurances PME

  • +41 21 644 02 27
  • patricia.kolly@axa.ch

Détails

DM

Daniel José Mendes Guerreiro

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 22
  • daniel.mendes@axa.ch

Détails

Portrait

Rui Manuel Santos Correia

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 26
  • rui.santos@axa.ch

Détails

Portrait

Elham Spano

Conseillère en assurances

  • +41 21 644 02 32
  • elham.spano@axa.ch

Détails

Portrait

Alain Troger

Conseiller en assurances PME

  • +41 21 644 02 38
  • alain.troger@axa.ch

Détails

Portrait

Victor Wojdasiewicz

Conseiller en assurances

  • +41 21 644 02 33
  • victor.wojdasiewicz@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jeanne Paquier

Responsable service interne

  • +41 21 644 02 40
  • jeanne.paquier@axa.ch

Détails

Portrait

Alexandre Bossonnet

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 644 02 47
  • alexandre.bossonnet@axa.ch

Détails

TC

Teo Calvo

Apprenti

  • +41 58 215 54 94
  • teo.calvo@axa.ch

Détails

RC

Romain Coste

Apprenti

  • +41 58 215 48 38
  • romain.coste@axa.ch

Détails

Portrait

Inès Dufaux

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 46
  • ines.dufaux@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Liechti

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 644 02 48
  • pascal.liechti@axa.ch

Détails

Portrait

Murielle Morchetti

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 45
  • murielle.morchetti@axa.ch

Détails

Portrait

Carolina Orsino

Adjointe administrative service interne

  • +41 21 644 02 49
  • carolina.orsino@axa.ch

Détails

Portrait

Elias Pentakis

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 21 644 02 94
  • elias.pentakis@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Schäppi

Adjoint administratif service interne

  • +41 21 644 02 41
  • martin.schaeppi@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy