Key Visual

Hauptagentur Silvio Müller

4.9/5

Ermittelt aus 313 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Konstanzerstrasse 20
8280 Kreuzlingen

Kontaktieren

Tel +41 71 677 16 16
Mail kreuzlingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.30 Uhr

Berater

Portrait

Silvio Müller

Hauptagent

  • +41 71 677 16 10
  • +41 79 335 45 69
  • silvio.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gianlivio Galati

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 15
  • +41 79 352 41 45
  • gianlivio.galati@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stefan Harms

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 24
  • +41 79 442 93 73
  • stefan.harms@axa-winterthur.ch

Details

JH

Jan Alexander Heinzelmann

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 21
  • jan.heinzelmann@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gjon Mulaj

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 20
  • gjon.mulaj@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Pascal Müller

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 11
  • +41 76 398 35 35
  • pascal.mueller@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Neuhauser

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 43
  • daniel.neuhauser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Patrick Signer

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 42
  • +41 76 532 43 93
  • patrick.signer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Remo Vollenweider

Versicherungsberater

  • +41 71 677 16 35
  • +41 76 537 42 60
  • remo.vollenweider@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Pascale Bürgi

Lernende

  • +41 58 215 75 44
  • pascale.buergi@axa.ch

Details

Portrait

Karin Cosco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 12
  • karin.cosco@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Stephanie Pfenninger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 23
  • stephanie.pfenninger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Doris Ribi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 25
  • doris.ribi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Annina Sagmeister

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 22
  • annina.sagmeister@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy