Key Visual

Hauptagentur Rodolfo Castrini

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Marktstrasse 4
2540 Grenchen

Kontaktieren

Tel +41 32 654 22 80
Mail grenchen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Rodolfo Castrini

Hauptagent

  • +41 32 654 22 89
  • rodolfo.castrini@axa.ch

Details

Portrait

Raymond Gerzner

Versicherungsberater

  • +41 32 654 22 82
  • raymond.gerzner@axa.ch

Details

Portrait

Davide Guagnano

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa.ch

Details

SM

Stefan Montiel

Versicherungsberater

  • +41 32 654 22 84
  • stefan.montiel@axa.ch

Details

Portrait

Carlo Nana

Versicherungsberater

  • +41 32 654 22 83
  • carlo.nana@axa.ch

Details

Portrait

Charles Seilaz

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nicole Basile

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 654 22 87
  • nicole.basile@axa.ch

Details

TC

Timo Castrini

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 654 22 85
  • timo.castrini@axa.ch

Details

JP

Jan Perren

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 654 22 80
  • jan.perren@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy