Key Visual

Hauptagentur Rodolfo Castrini

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Marktstrasse 4
2540 Grenchen

Kontaktieren

  • +41 32 654 22 80
  • grenchen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Rodolfo Castrini

Hauptagent

  • +41 32 654 22 89
  • rodolfo.castrini@axa.ch

Details

Portrait

Raymond Gerzner

Kundenberater

  • +41 32 654 22 80
  • raymond.gerzner@axa.ch

Details

Portrait

Davide Guagnano

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa.ch

Details

Portrait

Carlo Nana

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 32 654 22 83
  • carlo.nana@axa.ch

Details

JT

Jordi-David Tomas

Kundenberater

  • +41 32 654 22 84
  • jordi.tomas@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nicole Basile

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 654 22 87
  • nicole.basile@axa.ch

Details

Portrait

Timo Castrini

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 654 22 85
  • timo.castrini@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy