Key Visual

Agence principale Rodolfo Castrini

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Marktstrasse 4
2540 Grenchen

Contact

Tél. +41 32 654 22 80
E-mail grenchen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Rodolfo Castrini

Agent principal

  • +41 32 654 22 89
  • rodolfo.castrini@axa.ch

Détails

Portrait

Raymond Gerzner

Conseiller en assurances

  • +41 32 654 22 82
  • raymond.gerzner@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Guagnano

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 32 625 71 96
  • davide.guagnano@axa.ch

Détails

Portrait

Carlo Nana

Conseiller en assurances

  • +41 32 654 22 83
  • carlo.nana@axa.ch

Détails

Portrait

Charles Seilaz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 32 625 71 95
  • charles.seilaz@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Nicole Basile

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 654 22 87
  • nicole.basile@axa.ch

Détails

TC

Timo Castrini

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 654 22 85
  • timo.castrini@axa.ch

Détails

JP

Jan Perren

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 654 22 80
  • jan.perren@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy