Key Visual

Hauptagentur Stephan Hug

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Dorfstrasse 111
8424 Embrach

Kontaktieren

Tel +41 44 456 44 88
Mail embrach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Stephan Hug

Hauptagent

  • +41 44 456 44 80
  • stephan.hug@axa.ch

Details

Portrait

Diego Kuhn

Versicherungsberater

  • +41 44 456 44 83
  • diego.kuhn@axa.ch

Details

Portrait

Michael Streuli

Versicherungsberater

  • +41 44 456 44 84
  • +41 79 602 48 00
  • michael.streuli@axa.ch

Details

Portrait

Luigi Tiricola

Versicherungsberater

  • +41 44 456 44 85
  • +41 79 403 23 94
  • luigi.tiricola@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Joana Samantha Furter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 44 81
  • joana.furter@axa.ch

Details

Portrait

Manuela Schraner

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 44 456 44 89
  • manuela.schraner@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy