Key Visual

Agence principale Stephan Hug

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Dorfstrasse 111
8424 Embrach

Contact

Tél. +41 44 456 44 88
E-mail embrach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Stephan Hug

Agent principal

  • +41 44 456 44 80
  • stephan.hug@axa.ch

Détails

Portrait

Diego Kuhn

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 44 83
  • diego.kuhn@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Streuli

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 44 84
  • +41 79 602 48 00
  • michael.streuli@axa.ch

Détails

Portrait

Luigi Tiricola

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 44 85
  • +41 79 403 23 94
  • luigi.tiricola@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Joana Samantha Furter

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 44 81
  • joana.furter@axa.ch

Détails

Portrait

Manuela Schraner

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 44 89
  • manuela.schraner@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy