Key Visual

Generalagentur Pascal Feller

4.7/5

Ermittelt aus 524 Kundenmeinungen

Review silver seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Kontaktieren

  • +41 32 328 33 88
  • biel@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Pascal Feller

Generalagent

  • +41 32 328 33 95
  • pascal.feller@axa.ch

Details

NB

Nicolas Bär

Kundenberater

  • +41 32 328 33 09
  • nicolas.baer@axa.ch

Details

Portrait

Danilo Ciullo

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 32 328 33 11
  • danilo.ciullo@axa.ch

Details

Portrait

Marco Ghisoni

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 32 328 33 43
  • marco.ghisoni@axa.ch

Details

GG

Gilles Grünig

Kundenberater

  • +41 32 328 33 14
  • gilles.gruenig@axa.ch

Details

AK

Alain Kiener

Kundenberater

  • +41 32 328 33 12
  • alain.kiener@axa.ch

Details

AL

Aliandro Lopes Vieira

Kundenberater

  • +41 32 328 33 15
  • aliandro.lopes@axa.ch

Details

Portrait

Cherelle Oestringer

Kundenberaterin

  • +41 32 328 33 94
  • cherelle.oestringer@axa.ch

Details

Portrait

Taulant Reshitaj

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 32 328 33 17
  • taulant.reshitaj@axa.ch

Details

Portrait

Marco Riverendo

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 32 312 00 25
  • marco.riverendo@axa.ch

Details

Portrait

Matteo Romano

Kundenberater

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa.ch

Details

MS

Marc-André Stebler

Kundenberater

  • +41 32 328 33 10
  • marc-andre.stebler@axa.ch

Details

Portrait

Claudio Zenger

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 32 328 33 22
  • claudio.zenger@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Ramon Yanick Tschannen

Leiter Innendienst

  • +41 32 328 33 61
  • ramonyanick.tschannen@axa.ch

Details

Portrait

Manuela Bürki

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa.ch

Details

EH

Elbasane Hasanmetaj

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 328 33 55
  • elbasane.hasanmetaj@axa.ch

Details

Portrait

Raphael Nydegger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 32 328 33 16
  • raphael.nydegger@axa.ch

Details

Portrait

Urs Rindlisbacher

Telefonberater

  • +41 32 328 33 45
  • urs.rindlisbacher@axa.ch

Details

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa.ch

Details

Portrait

Aleksandar Becirovic

Lernender

  • +41 58 215 87 05
  • aleksandar.becirovic@axa.ch

Details

Portrait

Denis Demolli

Lernender

  • +41 58 215 86 22
  • denis.demolli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy