Key Visual

Agence générale Pascal Feller

4.7/5

Sur la base de 524 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contact

  • +41 32 328 33 88
  • biel@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Pascal Feller

Agent général

  • +41 32 328 33 95
  • pascal.feller@axa.ch

Détails

NB

Nicolas Bär

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 09
  • nicolas.baer@axa.ch

Détails

Portrait

Danilo Ciullo

Conseiller spécialiste PME

  • +41 32 328 33 11
  • danilo.ciullo@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Ghisoni

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 328 33 43
  • marco.ghisoni@axa.ch

Détails

GG

Gilles Grünig

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 14
  • gilles.gruenig@axa.ch

Détails

AK

Alain Kiener

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 12
  • alain.kiener@axa.ch

Détails

AL

Aliandro Lopes Vieira

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 15
  • aliandro.lopes@axa.ch

Détails

Portrait

Cherelle Oestringer

Conseillère à la clientèle

  • +41 32 328 33 94
  • cherelle.oestringer@axa.ch

Détails

Portrait

Taulant Reshitaj

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 328 33 17
  • taulant.reshitaj@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Riverendo

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 312 00 25
  • marco.riverendo@axa.ch

Détails

Portrait

Matteo Romano

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa.ch

Détails

MS

Marc-André Stebler

Conseiller à la clientèle

  • +41 32 328 33 10
  • marc-andre.stebler@axa.ch

Détails

Portrait

Claudio Zenger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 32 328 33 22
  • claudio.zenger@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Ramon Yanick Tschannen

Responsable service interne

  • +41 32 328 33 61
  • ramonyanick.tschannen@axa.ch

Détails

Portrait

Manuela Bürki

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa.ch

Détails

EH

Elbasane Hasanmetaj

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 328 33 55
  • elbasane.hasanmetaj@axa.ch

Détails

Portrait

Raphael Nydegger

Adjoint administratif service interne

  • +41 32 328 33 16
  • raphael.nydegger@axa.ch

Détails

Portrait

Urs Rindlisbacher

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 32 328 33 45
  • urs.rindlisbacher@axa.ch

Détails

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa.ch

Détails

Portrait

Aleksandar Becirovic

Apprenti

  • +41 58 215 87 05
  • aleksandar.becirovic@axa.ch

Détails

Portrait

Denis Demolli

Apprenti

  • +41 58 215 86 22
  • denis.demolli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy