Key Visual

Agenzia generale Pascal Feller

4.7/5

Risultato di 524 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contattare

  • +41 32 328 33 88
  • biel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Pascal Feller

Agente generale

  • +41 32 328 33 95
  • pascal.feller@axa.ch

Dettagli

NB

Nicolas Bär

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 09
  • nicolas.baer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Danilo Ciullo

Consulente specialista PMI

  • +41 32 328 33 11
  • danilo.ciullo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Ghisoni

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 43
  • marco.ghisoni@axa.ch

Dettagli

GG

Gilles Grünig

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 14
  • gilles.gruenig@axa.ch

Dettagli

AK

Alain Kiener

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 12
  • alain.kiener@axa.ch

Dettagli

AL

Aliandro Lopes Vieira

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 15
  • aliandro.lopes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cherelle Oestringer

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 94
  • cherelle.oestringer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Taulant Reshitaj

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 17
  • taulant.reshitaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Riverendo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 312 00 25
  • marco.riverendo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matteo Romano

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa.ch

Dettagli

MS

Marc-André Stebler

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 10
  • marc-andre.stebler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Zenger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 22
  • claudio.zenger@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ramon Yanick Tschannen

Responsabile servizio interno

  • +41 32 328 33 61
  • ramonyanick.tschannen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Bürki

Addetta servizio interno

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa.ch

Dettagli

EH

Elbasane Hasanmetaj

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 55
  • elbasane.hasanmetaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Nydegger

Addetto servizio interno

  • +41 32 328 33 16
  • raphael.nydegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Urs Rindlisbacher

Consulente per telefono

  • +41 32 328 33 45
  • urs.rindlisbacher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Addetta servizio interno

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aleksandar Becirovic

Apprendista

  • +41 58 215 87 05
  • aleksandar.becirovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Denis Demolli

Apprendista

  • +41 58 215 86 22
  • denis.demolli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy