Key Visual

Agenzia generale Pascal Feller

4.7/5

Risultato di 609 opinioni di clienti

Review silver seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 15
2501 Biel/Bienne

Contattare

  • +41 32 328 33 88
  • biel@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Pascal Feller

Agente generale

  • +41 32 328 33 95
  • pascal.feller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Danilo Ciullo

Consulente specialista PMI

  • +41 32 328 33 11
  • danilo.ciullo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giuseppe De Pascale

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 13
  • giuseppe.depascale@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gregory David Huerta

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 09
  • gregorydavid.huerta@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Alain Kiener

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 12
  • alain.kiener@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Fabian Kocher

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 14
  • fabian.kocher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aliandro Lopes Vieira

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 15
  • aliandro.lopes@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Cherelle Oestringer

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 94
  • cherelle.oestringer@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Riverendo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 312 00 25
  • marco.riverendo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matteo Romano

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 57
  • matteo.romano@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kaua Safari

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 03
  • kaua.safari@axa.ch

Dettagli

AS

Antonio Solimeo

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 66
  • antonio.solimeo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc-André Stebler

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 10
  • marc-andre.stebler@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ilkkan Erman Toprak

Consulente alla clientela

  • +41 32 328 33 08
  • ilkkanerman.toprak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudio Zenger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 32 328 33 22
  • claudio.zenger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Ramon Yanick Tschannen

Responsabile servizio interno

  • +41 32 328 33 61
  • ramonyanick.tschannen@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Bürki

Addetta servizio interno

  • +41 32 374 45 62
  • manuela.buerki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Denis Demolli

Addetto servizio interno

  • +41 32 328 33 17
  • denis.demolli@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

GG

Gabriela Greco

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 88
  • gabriela.greco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Elbasane Hasanmetaj

Addetta servizio interno

  • +41 32 328 33 55
  • elbasane.hasanmetaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anne-Lise Zavagnin

Addetta servizio interno

  • +41 32 312 00 21
  • annelise.zavagnin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Aleksandar Becirovic

Apprendista

  • +41 58 215 87 05
  • aleksandar.becirovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Louis Frey

Apprendista

  • +41 58 215 64 93
  • louis.frey@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anisa Licina

Apprendista

  • +41 58 215 32 56
  • anisa.licina@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy