Key Visual

Generalagentur Thomas Isenegger

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Henric-Petri-Strasse
4010 Basel

Kontaktieren

Tel +41 61 284 66 66
Mail basel@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Thomas Isenegger

Generalagent

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Napoli

Verkaufsleiter

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa.ch

Details

MC

Marco Castaldo

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa.ch

Details

Portrait

Giuseppe Conserva

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 70
  • giuseppe.conserva@axa.ch

Details

Portrait

Nicola Da Costa

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 18
  • nicola.dacosta@axa.ch

Details

VD

Victor De Carvalho

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 09
  • victor.decarvalho@axa.ch

Details

Portrait

Ivo Eigenmann

Versicherungsberater Privatkunden

  • +41 61 284 66 85
  • ivo.eigenmann@axa.ch

Details

Portrait

Florian Fegble

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa.ch

Details

Portrait

Visar Gashi

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa.ch

Details

Portrait

Alain Léon Giger

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 51
  • alainleon.giger@axa.ch

Details

Portrait

Ahmet Jakupi

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 16
  • ahmet.jakupi@axa.ch

Details

Portrait

René Jenni

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa.ch

Details

ML

Marco Laureti

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Mathys

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 05
  • daniel.mathys@axa.ch

Details

Portrait

Raymond Pistoresi

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa.ch

Details

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Sollberger

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Walter

Versicherungsberater KMU

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa.ch

Details

Portrait

Ferhat Özbanaz

Versicherungsberater

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa.ch

Details

Innendienst

RN

Romana Nitka

Leiterin Innendienst

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa.ch

Details

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa.ch

Details

MC

Melissa Coskun

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa.ch

Details

GK

Gülcan Kizildere

Lernende

  • +41 58 215 86 48
  • guelcan.kizildere@axa.ch

Details

Portrait

Melanie Landolt

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa.ch

Details

DM

Dardan Maksutaj

Telefonberater

  • +41 61 284 66 15
  • dardan.maksutaj@axa.ch

Details

AM

Ali Manis

Lernender

  • +41 58 215 82 64
  • ali.manis@axa.ch

Details

AM

Alicia Meier

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 61 284 66 74
  • alicia.meier@axa.ch

Details

MS

Michel Sprunger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 61 284 66 06
  • michel.sprunger@axa.ch

Details

RV

Renato Vitorino

Lernender

  • +41 58 215 86 32
  • renato.vitorino@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy