Key Visual

Agence générale Thomas Isenegger

4.7/5

Sur la base de 577 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Henric-Petri-Strasse 6
4010 Basel

Contact

Tél. +41 61 284 66 66
E-mail basel@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thomas Isenegger

Agent général

  • +41 61 284 66 13
  • thomas.isenegger@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Napoli

Responsable de vente

  • +41 61 284 66 48
  • fabio.napoli@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Castaldo

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 03
  • marco.castaldo@axa.ch

Détails

Portrait

Victor De Carvalho

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 09
  • victor.decarvalho@axa.ch

Détails

Portrait

Ivo Eigenmann

Conseiller en assurances particulier

  • +41 61 284 66 85
  • ivo.eigenmann@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Fegble

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 84
  • florian.fegble@axa.ch

Détails

Portrait

Visar Gashi

Conseiller Clients Particuliers et PME

  • +41 61 284 66 35
  • visar.gashi@axa.ch

Détails

Portrait

Ahmet Jakupi

Conseiller Clients Particuliers et PME

  • +41 61 284 66 16
  • ahmet.jakupi@axa.ch

Détails

Portrait

Nikola Jencic

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 14
  • +41 79 956 08 12
  • nikola.jencic@axa.ch

Détails

Portrait

René Jenni

Conseiller Spécialiste PME

  • +41 61 284 66 32
  • rene.jenni@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Laureti

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 02
  • marco.laureti@axa.ch

Détails

Portrait

Raymond Pistoresi

Conseiller Spécialiste PME

  • +41 61 284 66 61
  • raymond.pistoresi@axa.ch

Détails

Portrait

Urs Renggli-Ferrari

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 11
  • urs.renggli@axa.ch

Détails

Portrait

Joël Schuler

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 12
  • joel.schuler@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Sollberger

Conseiller Clients Particuliers

  • +41 61 284 66 99
  • matthias.sollberger@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Walter

Conseiller Spécialiste PME

  • +41 61 284 66 88
  • matthias.walter@axa.ch

Détails

Portrait

Ferhat Özbanaz

Conseiller Clients Particuliers et PME

  • +41 61 284 66 04
  • ferhat.oezbanaz@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Romana Nitka

Responsable service interne

  • +41 61 284 66 33
  • romana.nitka@axa.ch

Détails

Portrait

Isabella Cairone-Lizzo

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 45
  • isabella.cairone@axa.ch

Détails

Portrait

Melissa Coskun

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 78
  • melissa.coskun@axa.ch

Détails

Portrait

Gülcan Kizildere

Apprentie

  • +41 58 215 86 48
  • guelcan.kizildere@axa.ch

Détails

Portrait

Melanie Landolt

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 284 66 17
  • melanie.landolt@axa.ch

Détails

Portrait

Ali Manis

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 284 66 07
  • ali.manis@axa.ch

Détails

Portrait

Alma Memed

Apprentie

  • +41 58 215 87 01
  • alma.memed@axa.ch

Détails

Portrait

Angelo Santoro

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 61 284 66 15
  • angelo.santoro@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Sprunger

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 284 66 06
  • michel.sprunger@axa.ch

Détails

RV

Renato Vitorino

Apprenti

  • +41 58 215 86 32
  • renato.vitorino@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy